Домой В мире Мэр Москвы назвал турок козлами

Мэр Москвы назвал турок козлами

202
0

Мэр Москвы назвал турок козламиМэр Москвы Сергей Собянин назвал турецких болельщиков козлами за то, что они якобы закидали российских волейболисток мусором во время матча в Стамбуле 29 марта.

«Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)», — написал Собянин в своем «Твиттере».
Волейболистки «Динамо» встречались с турецким «Галатасараем» в финале Кубка Европейской волейбольной конфедерации. Россиянки проиграли со счетом 2:3.

Игрок «Динамо» Татьяна Кошелева написала в «Инстаграме», что турецкие фанаты во время игры якобы бросали в российских спортсменок мусор, а тренер турецкой команды показал россиянкам неприличный жест.

После этого Всероссийская федерация волейбола решила отправить заявление в Европейскую конфедерацию волейбола с требованием изучить обстоятельства инцидента, а пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов «официально отреагировать» в случае подтверждения информации об агрессивном поведении турецких фанатов.

«Пока каких-то подтверждений из других источников мы не имеем, но в случае, если подобное могло иметь место, хотя в это очень сложно поверить, ибо такое поведение не подобало бы спортсменам, безусловно, есть шанс для официальной реакции», — сказал он.

Между тем главный тренер клуба «Галатасарай» Атаман Гюнейлигил отверг обвинения Кошелевой. По его словам, жест был адресован не ей, а сотруднику технического персонала краснодарского «Динамо».

«Мы считаем, что претензии игрока и дискуссия, которая появилась, направлены на создание ненужного напряжения перед ответным матчем, который пройдет в субботу в Краснодаре. Мы не поддадимся на это, а будем упорно готовиться к игре, чтобы привезти трофей в свою страну», — сказал тренер.Мэр Москвы назвал турок козлами