Домой Армения Сергей Нарышкин: Россия и Армения дают пример приверженности традиционным ценностям

Сергей Нарышкин: Россия и Армения дают пример приверженности традиционным ценностям

140
0

Сергей Нарышкин: Россия и Армения дают пример приверженности традиционным ценностямРоссия и Армения дают пример приверженности традиционным ценностям, отметил председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в приветственном послании участникам конференции «Традиционные ценности: Духовно-нравственные ориентиры развития современного общества».

«Россия и Армения не только эффективно взаимодействуют в рамках евразийской интеграции, но и дают пример приверженности традиционным ценностям, ориентирам и морально нравственным аспектам воспитания молодого поколения», — говорится в послании.

Спикер Госдумы подчеркнул, что близость духовных идеалов двух народов, глубокие исторические и дружественные связи стали фундаментальной составляющей современных отношений между Арменией и Россией.

«Уверен, итоги конференции будут способствовать решению многих вопросов глобального характера, включая проблемы диалога между представителями разных стран и национальностей», — отмечается в послании.

Мероприятие проходит в конференц-зале книгохранилища «Тамар и Ваче Манукян» Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Организаторами конференции, призванной объединить братские народы России и Армении на основе многолетних уз общих духовно-ценностных ориентиров, стали Благотворительный фонд Поддержки Русских святынь Святой горы Афон, Русская Православная Церковь и Армянская Апостольская Церковь.

В центре внимания панельной дискуссии с участием более 150 экспертов, представляющих органы государственной власти, общественные организации, духовные и научные круги, средства массовой информации России и Армении, также окажутся проблемы противодействия пропагандистским акциям, направленным против духовных ценностей, вопросы нравственного воспитания молодежи, противодействие насилию в семье и развитие патриотических и культурно-исторических традиций.