Домой Армения Серж Саргсян пригласил губернатора Масачусетса посетить Армению

Серж Саргсян пригласил губернатора Масачусетса посетить Армению

166
0

Серж Саргсян пригласил губернатора Масачусетса посетить АрмениюАрмянский президент Серж Саргсян на состоявшейся накануне встрече с губернатором американского штата Масачусетс Чарльзом Бейкером пригласил его посетить Армению, сообщает пресс-служба главы государств.

Подчеркнув, что взаимоотношения Армении и штата Масачусетс имеют многообещающее будущее, Саргсян изьявил намерение наладить прямые связи между республикой и этим американским штатом.

По словам президента, данное сотрудничество может содействовать установлению тесных связей в сфере образования, науки, информационных технологий.

Говоря об огромном научно-образовательном потенциале Масачусетса, Саргсян отметил, что именно в этом штате находятся Гарвардский университет и Масачусетсткий технологический институт. Президент поблагодарил власти штата и в целом, Соединенных Штатов, за научно-техническое содействие Армении с момента провозглашения независимости.

Он также выразил благодарность губернатору Бейкера за решительную позицию в вопросе признания Геноцида армян и содействие армянскому народу, подчеркнув, что история армянского геноцида преподается в школах Масачусетса.

Саргсян высоко оценил особое отношение властей штата к нагорно-карабахской проблеме.