Домой Армения «Ереванское архитектурное биеннале-2016» пройдет с 10 октября по 25 декабря

«Ереванское архитектурное биеннале-2016» пройдет с 10 октября по 25 декабря

165
0

"Ереванское архитектурное биеннале-2016" пройдет с 10 октября по 25 декабряОбщеармянский конкурс-выставка под названием «Ереванское архитектурное биеннале-2016» пройдет в армянской столице с 10 октября по 25 декабря, сообщает пресс-служба Министерства градостроительства Армении — организатора мероприятия.

Целью биеннале, которое будет проходить в Национальном музее-институте архитектуры, является объединение потенциала, научной и творческой мысли архитекторов Армении и диаспоры, поощрение международного сотрудничества в сферах архитектуры и градостроительства, популяризация армянского архитектурного наследия, улучшение качества специального обучения и повышение конкурентоспособности в сфере международного сотрудничества.

Последний срок подачи заявок на участие — 1 сентября, а представления работ – 20 сентября. В биеннале могут принять участие архитекторы из Армении и диаспоры армянской национальности, архитектурные мастерские, авторские группы, а также студенты архитектурных вузов.

С порядком участия и условиями можно ознакомиться на официальном сайте Министерства градостроительства или в Национальном музее-институте архитектуры.