Домой Армения Генсек ООН собирается посетить Армению

Генсек ООН собирается посетить Армению

448
0

Генсек ООН собирается посетить АрмениюГенеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в конце апреля планирует впервые посетить с официальным визитом Армению и Азербайджан а также во второй раз побывать в Грузии. Об этом заявил ТАСС источник в секретариате всемирной организации.

«Я не могу назвать точных дат, но поездка состоится вскоре после церемонии подписания в ООН Парижского соглашения по климату (22 апреля )», — сказал собеседник агентства.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в четверг не подтвердил, но и не опроверг информацию о предстоящем визите. «Мы не можем подтвердить это, но я надеюсь, что скоро у нас будет, что сказать на этот счет», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

11 марта глава МИД Грузии Давид Залкалиани сообщил, что Пан Ги Мун собирается нанести официальный визит в страну. «МИД Грузии работает над подготовкой этого визита, это рабочий процесс, конкретная дата будет известна в ближайшее время», — сказал он журналистам. По его словам, «для Грузии важно, чтобы этот визит состоялся».