Домой В мире Армяне, греки и курды провели акцию протеста против Эрдогана

Армяне, греки и курды провели акцию протеста против Эрдогана

275
0

Армяне, греки и курды провели акцию протеста против ЭрдоганаАрмяне Америки вместе с курдами и греками провели акцию протеста перед зданием Брукингского института в Вашингтоне, где с лекцией выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В акции также приняли участие представители езидской и кипрской общин, представители организаций по правам человека и даже несколько оппозиционных турецких организаций, сообщает Армянский национальный комитет Америки(АНКА).

Протестующие держали в руках постеры с надписями о продолжающемся отрицании Геноцида армян, репрессий против курдов, поддержку ИГИЛ со стороны Турции. Были слышны лозунги: «Да здравствует Курдистан, да здравствует Армения!»

АНКА также сообщает, что охрана Эрдогана не впускала турецких журналистов. Одного из журналистов выгнали из зала еще до приезда президента Турции, охранники повалили на землю и избили другого репортера.

Напротив здания также прошла акция в поддержку правительства Турции, участники которой были одеты в майки «Мы любим Эрдогана».Армяне, греки и курды провели акцию протеста против Эрдогана