Домой Азербайджан Президент Азербайджана выделил роль США в деле мирного урегулирования Карабахского конфликта

Президент Азербайджана выделил роль США в деле мирного урегулирования Карабахского конфликта

245
0

Президент Азербайджана выделил роль США в деле мирного урегулирования Карабахского конфликта31 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с вице-президентом Cоединенных Штатов Америки Джо Байденом, передает azertag.

Алиев обратил внимание на то, что в Азербайджане проводятся реформы во всех сферах, обеспечены свобода мысли, печати, собраний, интернета. Он подробно проинформировал о позиции Азербайджана в связи с Карабахским конфликтом, подчеркнул важность его разрешения.

Алиев подчеркнул, что позиция Барака Обамы как Президента страны-сопредседателя – США о недопустимости существующего статус-кво имеет большое значение. Он отметил, что роль США в мирном урегулировании конфликта путем переговоров представляет важное значение. Алиев подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем усилении сотрудничества с США в политической, экономической и энергетической сферах.

В ходе беседы стороны выразили заинтересованность в сильном и долгосрочном сотрудничестве между нашими странами. На встрече принимал участие государственный секретарь США Джон Керри.Президент Азербайджана выделил роль США в деле мирного урегулирования Карабахского конфликта