Домой В мире Турки обвинили Twitter в цензуре

Турки обвинили Twitter в цензуре

166
0

Турки обвинили Twitter в цензуреВласти Турции раскритиковали соцсеть Twitter за удаление хэштега #WeLoveErdogan, назвав это цензурой. «Очень странно, что Twitter удалил хэштег. Каким образом это произошло, неясно, но мы называем подобное двуличием. Почему словосочетание «мы любим Эрдогана» приводит некоторых в бешенство? Почему ввели цензуру?» – заявил вице-премьер Турции Ялчин Акдоган в эфире телеканала 24 TV.

Он отметил, что «недругов Турции» обеспокоило «превращение Эрдогана в одного из ведущих политиков мирового масштаба», и заявил о необходимости «положить конец этим двойным стандартам, лицемерию и ложной демократии».

«Вы не реагируете, когда через фальшивые аккаунты поступают оскорбления, но вмешиваетесь, когда люди демонстрируют любовь. Этому нет рационального объяснения», – сказал вице-премьер.

Аналогичное заявление сделал и министр юстиции Турции Бекир Боздаг, назвав удаление хэштега «малой частью глобальной операции против нашего президента». Также он задал администрации Twitter вопрос о том, кто инициировал это удаление. «Это страна, человек, террористическая организация, или кто-то другой?» – спросил министр.

Администрация Twitter пока не делала официальных заявлений на этот счет. Между тем, многие пользователи полагают, что хэштег был удален, так как продвигался через фейковые аккаунты, пишет «АиФ-Москва»