Домой Арцах Генсек ОДКБ провел переговоры с военно-политическим руководством Армении

Генсек ОДКБ провел переговоры с военно-политическим руководством Армении

197
0

Генсек ОДКБ провел переговоры с военно-политическим руководством АрменииГенсек ОДКБ Николай Бордюжа провёл переговоры с высшим военно-политическим руководством Армении.

«В частности у него состоялся разговор с министром обороны Армении Сейраном Оганяном», — сказал «Интерфаксу-АВН» в субботу пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, не уточнив подробностей переговоров.

Он подчеркнул, что Н.Бордюжа и руководство секретариата ОДКБ находятся в постоянном контакте с руководством Армении. «Получили от министерства обороны республики всю исчерпывающую информацию о произошедшем вооруженном столкновении. Считаем, что вооруженного военного решения у армяно-азербайджанского конфликта не существует», — сказал В.Зайнетдинов.

Напомним, что в состав ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Согласно Договору о коллективной безопасности потенциал ОДКБ может быть задействован для обеспечения безопасности одного из членов организации только в случае соответствующего обращения.