Домой Армия Католикос Киликийский выразил поддержку армии и народу Карабаха

Католикос Киликийский выразил поддержку армии и народу Карабаха

134
0

Католикос Киликийский выразил поддержку армии и народу КарабахаКатоликос Великого Дома Киликийского Арам Первый высказал поддержку президенту нагорного Карабаха Бако Саакяну. Об этом говорится в сообщении Католикосата Киликийского.

«Мы поддерживаем Карабах, армию, народ и государство. Защита и укрепление независимости Карабаха для нас — священный долг. В эти дни сыны нашего народа в Армении и Диаспоре должны выразить деятельную поддержку защите Карабаха, потому что это – защита Армении, и наоборот»,- заявил Католикос.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщили, что в ночь с 1 на 2 апреля, на линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на юго-восточном и северо-восточном направлениях. Наряду с другими видами оружия использовались артиллерия, бронетехника и воздушные силы. Погиб 12-летний ребёнок, двое подростков ранены. Вооружённые Силы Нагорного Карабаха уничтожили 2 вертолёта противника, 3 танка и 2 беспилотных аппарата.