Домой Армения Президент Армении предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с НКР

Президент Армении предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с НКР

209
0

Президент Армении предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с НКРПрезидент Армении Серж Саргсян на состоявшемся заседании Совета безопасности предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с Нагорно-Карабахской Республикой.

«Министерству иностранных дел, думаю, нужно сотрудничать с министерством иностранных дел Нагорного Карабаха и работать с Нагорным Карабахом для заключения договора о военной взаимопомощи. Необходимо иметь текст документа, провести необходимые обсуждения и направить его в парламент.

Республика Армения полноценно выполнит своё обязательство по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха, и мы имеем на это право, потому что сами являемся стороной соглашения о прекращении огня от 1994 года.

Кроме Вооружённых сил, свою работу выполняют и другие наши ведомства. Установлена связь с нашими партнёрами по международным структурам.

Тем не менее, как я уже не раз говорил, свои задачи мы должны решать сами, ни в коем случае не недооценивая чью-либо помощь»,- заявил президент.