Домой Мнения и комментарии Стерлигов призвал Россию ввести санкции в отношении Азербайджана

Стерлигов призвал Россию ввести санкции в отношении Азербайджана

241
0

Стерлигов призвал Россию ввести санкции в отношении АзербайджанаРоссия должна пересмотреть торговые отношения с Азербайджаном, считает российский политический и общественный деятель, предприниматель, владелец угодий в Нагорном Карабахе Герман Стерлигов.

«Предлагаю прекратить азербайджанскую монополию на продукты питания в РФ. Мы находимся в очень серьёзном конфликте с Турцией, а это братские государства – Турция и Азербайджан. Таким образом, мы зависим в вопросах продовольственной безопасности от неприятеля. Получается, азербайджанцы воюют (в Нагорном Карабахе) на наши российские деньги. Огромные потоки денег идут туда с продуктов питания, все рынки, оптовые базы контролируются азербайджанцами», — сказал Стерлигов «Русской службе новостей» .

Он предположил, что на смену азербайджанцам могли бы прийти армянские торговцы.

«Нужно менять азербайджанскую зажравшуюся мафию, которая грабит нас сколько десятилетий уже, на профессиональных армян, которые умеют торговать, у нас с ними никогда не было конфликтов», — заключил он.

Стерлигов добавил также, что считает неправомерными притязания Баку на Нагорный Карабах, где после наступления азербайджанских войск происходит обострение конфликта.