Домой Азербайджан Азербайджанская пресса подтвердила бегство населения из приграничных с НКР районов

Азербайджанская пресса подтвердила бегство населения из приграничных с НКР районов

197
0

Азербайджанская пресса подтвердила бегство населения из приграничных с НКР районовЖители Тартара незамедлительно обратились в бегство после нанесения ответных ударов армянской стороны на военные действия, начавшиеся в ночь с 1-го на 2-ое апреля со стороны вооруженных сил Азербайджана.

Об этом рассказывают граждане, убежавшие из Тартара в Барду в видеоматериале, распространенном азербайджанским интернет сайтом Meydan TV.

Они рассказывают, что вследствие горячих боев, жители Тартара покинули свои дома, и направились в другие города. По их словам, перестрелки начались в 03:30, и продолжались до утра.

По словам жительницы Тартара Гюлар Алиевой, звуки начавшейся в 03:30 перестрелки не прекращались до утра.

«Мы смогли выехать из Тартара в 10 часов. Перестрелки продолжались и после того, как мы выехали оттуда. Раненых не было, но дома были повреждены»,- сказала она.

Другая жительница Тартара Кифаят Гулиева рассказывает, что причиной их побега были жаркие перестрелки.

«Снаряды попадали в дома, в двери. Мы сильно испугались»,- сказала она.

Отметим, что азербайджанская сторона опровергла распространенные в собственной прессе сведения о том, что жители приграничных с НКР районов покинули свои дома. Более того, исполнительные руководители Тартара и Агдама в один голос «заверяли» журналистов, что население «спокойно занимается повседневными сельскохозяйственными делами».