Домой Армия Степанакерт опровергает сообщения о приостановлении Азербайджаном военных действий

Степанакерт опровергает сообщения о приостановлении Азербайджаном военных действий

166
0

Степанакерт опровергает сообщения о приостановлении Азербайджаном военных действийПресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян сообщил, что «реальность диаметрально противоположна» сообщениям о том, что Азербайджан в одностороннем порядке прекратил военные действия на линии соприкосновения.

В ночь на 2 апреля азербайджанские ВС предприняли наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Карабахские силы успешно отразили агрессию. По оперативным данным, в ходе боевых действий были уничтожены два вертолета, шесть танков, один БМП и два беспилотника азербайджанских ВС. Потери противника в живой силе превысили 200 человек. Армянская сторона потеряла 18 человек убитыми и 35 ранеными.

С 06:00 3 апреля азербайджанская сторона возобновила обстрелы карабахских позиций на южном направлении с применением ракетно-артиллерийских средств и бронетехники. Армия обороны НКР подавляет агрессивные действия противника.