Домой Грузия В Грузии обеспокоены ситуацией в Нагорном Карабахе

В Грузии обеспокоены ситуацией в Нагорном Карабахе

224
0

В Грузии обеспокоены ситуацией в Нагорном КарабахеПремьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил беспокойство в связи с эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе и надежду, что усилиями международного сообщества в Карабахе произойдет деэскалация ситуации, передает «Грузия On-line».

«Не могу не выразить беспокойство в связи с эскалацией ситуации у наших соседей. Хотим надеяться, что усилиями международного сообщества станет возможной деэскалация, что столь важно для мира и стабильности в нашем регионе и не только», — заявил премьер-министр Грузии.

В свою очередь начальник генерального штаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе заявил о том, что Грузия должна сыграть роль медиатора в карабахском урегулировании.

«Очень жаль, что решить эту проблему мирным путем не удалось по ряду причин. Это болезненный процесс для всего региона. Так что мы очень внимательно наблюдаем за событиями. У нас очень тесные отношения с нашими коллегами в Азербайджане и Армении, мы получаем полную информацию», — заявил Капанадзе и выразил надежду, что сторонам удастся перевести ситуацию в мирную фазу и прекратить огонь.