Домой Бывший СССР Минск опроверг заявления СМИ о помощи одной из сторон в Карабахе

Минск опроверг заявления СМИ о помощи одной из сторон в Карабахе

228
0

Минск опроверг заявления СМИ о помощи одной из сторон в КарабахеМИД Белоруссии опроверг заявления отдельных СМИ об оказании республикой военной помощи одной из сторон конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Белоруссия оказывает военную помощь, в частности, поставляет вооружение в Азербайджан.

«Что касается прозвучавших в некоторых СМИ заявлений об оказании Беларусью военной помощи одной из сторон, то это абсолютные слухи, не имеющие под собой никаких оснований», – говорится в заявлении официального представителя МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика, распространенном в понедельник.

По его словам, Беларусь «всегда готова содействовать поиску мирного урегулирования конфликта за столом переговоров». «О военном решении или военной помощи не может быть и речи», – заявил Мирончик.

В МИД Беларуси, «по-прежнему уверены, что проблема Нагорного Карабаха может быть разрешена исключительно мирным путем и только в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права».