Домой Армия В боях за Матагис сражающиеся за Азербайджан турецкие наемники обращены в бегство

В боях за Матагис сражающиеся за Азербайджан турецкие наемники обращены в бегство

174
0

В боях за Матагис сражающиеся за Азербайджан турецкие наемники обращены в бегствоВ результате тяжелых боев в направлении Матагиса в ВС Азербайджана началась паника. Оставив трупы на поле боя, азербайджанские солдаты обращены в бегство. Об этом из Нагорного Карабаха сообщает редактор агентства Hetq Эдик Багдасарян, добавляя, что сведения азербайджанских СМИ о взятии Матагиса не соответствуют действительности.

«Вчера на этом участке шли тяжелые бои. ВС Азербайджана использовали практически весь свой арсенал на этом направлении. К сожалению, у нас есть потери, вчера Армия обороны о них сообщила. Представители ВС Азербайджана предположили, что после этого армянская сторона отступит, и они победно войдут в Матагис. Но произошло противоположное, армянские силы дали соразмерный ответ артобстрелам. Артиллеристы хорошенько «побили» противника, как сказал один из офицеров», — отметил он.

По словам Багдасаряна, бегство началось в стане азербайджанских ВС. «Они снова оставили трупы на поле боя. Сегодня попытаемся узнать у руководства Нагорного Карабаха, что станет с телами азербайджанских военнослужащих, ведутся ли переговоры об их передаче, обратились ли к сторонам представители Красного Креста.

Как уже сообщил представитель Минобороны НКР, у армянской стороны есть без вести пропавшие. Различные представители Минобороны также подтверждают, что со стороны Азербайджана сражаются турецкие наемники, и именно они понесли многочисленные потери, и паника началась в стане противника после этого», — подчеркнул Багдасарян.

Напомним, что в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась. От ставших хроническими обстрелов и частых диверсионно-разведывательных вылазок Азербайджан перешел к массированной атаке по всему периметру линии соприкосновения с использованием артиллерии, тяжелой техники и авиации. С обеих сторон есть жертвы. По последним данным, зафиксирован рост напряженности также на границе Армении и Азербайджана.