Домой Азербайджан Власти Азербайджана должны объяснить своему народу, почему пытался вторгнуться в чужую землю...

Власти Азербайджана должны объяснить своему народу, почему пытался вторгнуться в чужую землю и истребил собственную молодежь

162
0

Власти Азербайджана должны объяснить своему народу, почему пытался вторгнуться в чужую землю и истребил собственную молодежьАзербайджанское руководство должно объяснить своему народу, почему оно попыталось вторгнуться в чужую землю, и почему истребило своих сыновей, сказал в интервью газете «Хай зинвор» (Армянский воин) министр обороны Нагорно-Карабахской Республики генерал-лейтенант Левон Мнацаканян.

С ночи на 2 апреля азербайджанские ВС обстреливали позиции и населенные пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника.

«А армянский солдат доказал, что крепко стоит на земле своих предков и никому не позволит совершать набеги на свою страну», — сказал Мнацаканян.

Номер газеты выйдет в среду. Отрывок из интервью опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook корреспондент издания Гаяне Погосян.

По оперативным данным, в ходе боевых действий, в целом, были уничтожены 2 вертолета, около 30 танков, 3 БМП, система залпового огня «Град», тяжелая огнеметная система ТОС, иная инженерная техника, 6 беспилотников. Потери противника в живой силе превысили 300 человек.

Армянская сторона потеряла 7 танков, 20 военнослужащих убитыми, раненными числятся порядка 72 солдата, без вести пропавшими — 26. Погибли также четверо гражданских лиц, в том числе, один ребенок. Боевые действия были прекращены 5 апреля с 12:00, когда вступили в силу соответствующие договоренности.