Домой Азербайджан «Рыбак рыбака видит издалека»: Порошенко поспешил утешить Алиева в связи с карабахским...

«Рыбак рыбака видит издалека»: Порошенко поспешил утешить Алиева в связи с карабахским вопросом

241
0

"Рыбак рыбака видит издалека": Порошенко поспешил утешить Алиева в связи с карабахским вопросомПозиционирующий себя в качестве приверженца европейских ценностей президент Украины Петр Порошенко в очередной раз доказал, что Киеву с таким лидером еще далеко до общечеловеческих и международных правовых норм и ценностей, а членство в ЕС еще долго будет сниться.

Как только Азербайджан на карабахско-азербайджанской границе пошел на попятную, после событий последних дней, на фоне звонка президента России Владимира Путина Алиеву, Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Японии, не дождался возвращения на родину и также позвонил «бакинскому хану», находясь в Стране восходящего солнца.

Чтобы утешить нерадивого нефтяного султана, Порошенко, в первую очередь, заверил своего азербайджанского коллегу в «поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджана». Как говорится, пусть не на деле, хотя бы на словах. Поспешность звонка подобного рода можно также объяснить желанием поябедничать на «москалей», поинтересоваться, как украинское оружие показало себя в деле.

Пресс-служба главы украинского государства сообщила, что Порошенко и Алиев «скоординировали действия по нагорно-карабахскому конфликту в рамках международных организаций. Президент заверил в неизменности позиции Украины относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах международно признанных границ».

Вот только вопрос, чего же путного мог посоветовать по вопросу территориальной целостности Порошенко Алиеву, если у самого в этом плане проблем по горло? Хотя, конкретно в этом плане им есть о чем поговорить и поплакаться в жилетку.

Источник: NEWS.am