Домой Аналитика и Геополитика И тогда Азербайджан поймет, что каждый день войны для него означает все...

И тогда Азербайджан поймет, что каждый день войны для него означает все новые потери территорий: «Жоховурд»

221
0

И тогда Азербайджан поймет, что каждый день войны для него означает все новые потери территорий: «Жоховурд»Газета «Жоховурд» пишет: «Вчера утром, фактически на пятый день карабахско-азербайджанской войны, стало известно, что противник обстрелял армянские позиции из установок «Смерч». Затем, в полдень стало известно, что усилиями международных посредников на фронте было установлено перемирие, которое начало действовать с 12:00, и сохранялось до 17:00.

Вечером перестрелки вновь возобновились, но были не очень интенсивными, и без применения ракет. В течение пяти часов перемирия основной темой для обсуждения в новостной ленте было то, насколько продлится это перемирие, и на каких условиях. Хотя Арцах официально не опубликовал никаких условий, но по неофициальным каналам сообщил о своих условиях перемирия – Азербайджан должен признать независимость Нагорно-Карабахской Республики, и начать с ней переговоры. Такой вариант азербайджанская сторона, естественно, пока не принимает. Но вне всяких сомнений то, что когда армянские вооруженные силы продолжат наносить противнику мощные контрудары, и продвигаться вперед, захватывать все новые и новые опорные пункты, то Азербайджан, в конце концов, поймет, что каждый день войны для него означает все новые потери территорий.

Вчера вечером начальник оперативного отдела Армии обороны НКР, полковник Виктор Арустамян опубликовал общую картину потерь армянских вооруженных сил и противника. В соответствии с этим, в течение прошедших пяти дней войны азербайджанские вооруженные силы потеряли 29 танков, 2 вертолета, 4 «БМП», 12 беспилотных летательных аппаратов, по одной установке «Град» и «ТОС-1А». Армия обороны НКР потеряла 14 танков. У нас 29 погибших, 101 раненых и 28 без вести пропавших. Число погибших со стороны противника составляет около двух тысяч человек».