Домой Арцах Госдеп США подтвердил необходимость решения карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ

Госдеп США подтвердил необходимость решения карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ

164
0

Госдеп США подтвердил необходимость решения карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕСША приветствуют прекращение огня на линии соприкосновения в НКР. Как передает «Арменпресс», об этом на ежедневном брифинге сказал официальный представитель Госдепа США Марк Тонер.

«Мы активно сотрудничаем с обеими сторонами, призывая строго соблюдать режим прекращения огня»,- сказал официальный представитель Госдепа США Марк Тонер. Он сообщил, что после заседания постоянного совета Минской группы ОБСЕ 5-го апреля в Вене сопредседатели посетили регион, чтобы встретиться со сторонами и призвать их приступить к переговорам в целях всестороннего урегулирования карабахской проблемы.

«Правительства обеих стран должны вернуться к формату Минской группы ОБСЕ. Было очевидное нарушение режима прекращения огня. Сейчас он восстановлен, необходимо его укрепить и усилить. Однако важнее всего возврат сторон за стол переговоров»,- сказал Марк Тонер. Он сказал, что Госдеп США подтвердил необходимость решения карабахской проблемы в рамках Минской группы ОБСЕ.