Домой В мире В Греции из-за забастовки госслужащих закрыты все аэропорты

В Греции из-за забастовки госслужащих закрыты все аэропорты

136
0

В Греции из-за забастовки госслужащих закрыты все аэропортыВ Греции началась суточная забастовка сотрудников государственного сектора, выступающих против реформы системы пенсионного обеспечения и социального страхования, передает РИА «Новости».

Как сообщается, с полуночи в стране прекращено авиасообщение, отменены все рейсы. Также к забастовке в 6 утра по местному времени присоединились журналисты. Государственные и муниципальные учреждения не планируют открываться.

Акцию протеста проводит профсоюз государственного сектора ADEDY, активисты считают, что левая партия СИРИЗА продолжает неолиберальную политику жесткой экономии предыдущего правого правительства.

Позднее к забастовке присоединилась федерация служащих гражданской авиации (OSYPA), добавив еще одно требование — «Нет распродаже греческих государственных аэропортов». По данным агентства, греческие власти продают 14 аэропортов немецкой компании.

Забастовка авиадиспетчеров и сотрудников служб гражданской авиации закончится в полночь 8 апреля. В 11 часов утра в Афинах на площади Клафтмонас пройдет митинг.

Накануне российская авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о частичной отмене рейсов в Грецию 7 апреля из-за забастовки служащих греческой гражданской авиации.