Домой Армения Армения может игнорировать саммит совета ЕАЭС в Москве

Армения может игнорировать саммит совета ЕАЭС в Москве

233
0

Армения может игнорировать саммит совета ЕАЭС в МосквеИнформационное агентство «Арменпресс» обратилось к пресс-секретарю премьер-министра Армении Гоар Погосян с просьбой прокомментировать перенесение заседания Межправительственного совета ЕАЭС в Москву.

Вопрос: Есть ли решение о том, чтобы перенести заседание Межправительственного совета ЕАЭС из Еревана в Москву?

Ответ: «Премьер-министр Армении Овик Абраамян вчера вечером провел телефонную беседу с премьер-министром председательствующего в ЕАЭС Казахстана Каримом Масимовым. Беседа состоялась по инициативе Казахстана.

Глава правительства Казахстана предложил премьер-министру Абраамяну перенести запланированное на 8 апреля в Ереване заседание Межправительственного совета ЕАЭС в Москву, в связи с чем глава правительства Армении отметил, что, по его мнению, нет никаких серьезных причин для перенесения места проведения заседания. Господин Абраамян также отметил, что если другие премьер-министры примут решение о проведении заседания в Москве, то он о своем участии сообщит дополнительно».

На вопрос, примет ли премьер-министр Армении участие в предстоящем заседании, пресс-секретарь ответила, что на данный момент премьер еще не принял решение.