Домой Мнения и комментарии России нужно уничтожить монополию преступных азербайджанских групп на продукты питания – Стерлигов

России нужно уничтожить монополию преступных азербайджанских групп на продукты питания – Стерлигов

167
0

России нужно уничтожить монополию преступных азербайджанских групп на продукты питания – СтерлиговРоссии необходимо уничтожить монополию преступных азербайджанских групп на продукты питания и начать сотрудничать с Арменией и с Нагорным Карабахом. С армянами легче работать, к тому же, они производят натуральные и качественные продукты питания, востребованные в России. Такое мнение выразил российский политический и общественный деятель Герман Стерлигов.

«Азербайджанская мафия уже десятки лет как захватила рынок (в России) – и это все знают. Все рынки оптовой базы принадлежат азербайджанцам со времен Лужкова, и туда вообще невозможно пробиться ни крестьянам, ни производителям натуральных продуктов питания», — отметил специалист.

По его мнению, России нужно «переместить акцент» с азербайджанцев на армян, потому что, во-первых, с армянами легче работать, а во-вторых, у России с Арменией хорошие отношения.

«У нас с Арменией, в конце концов, никогда войн не было, а Азербайджан и Турция – это, считай, одна страна, а с Турцией мы без конца воюем, — подчеркнул Стерлигов. — Получается, что у России с Турцией плохие отношения, чуть не военные, а все продовольствие страны контролируют азербайджанцы – считайте, что турки. Получается, что мы находимся в зависимости от Турции, а это полный абсурд. Нам нужно уничтожить монополию преступных азербайджанских групп на продукты питания в России».

«Карабах – это часть Армении, по сути. Исторически – это исконно армянская земля», — отметил Стерлигов, добавив, что в частных крестьянских хозяйствах Нагорного Карабаха производят прекрасную натуральную продукцию, которая очень востребована в Москве.

«Таких вкусных продуктов, как в Карабахе, я не ел, наверное, нигде. Это лучшее место в мире по экологически чистым продуктам. И там очень трудолюбивые люди», — сказал он, добавив, что в скором будущем они с сыном намереваются организовать российский продовольственный форум, на который хотят пригласить карабахских поставщиков.