Домой Арцах Сопредседатель Попов не знает кем он работает?

Сопредседатель Попов не знает кем он работает?

238
0

Сопредседатель Попов не знает кем он работает?В мандат сопредседателей МГ ОБСЕ не входило выявление того, кто первым открыл огонь. Об этом заявил 9 апреля на пресс-конференции в Ереване сопредседатель МГ ОБСЕ от России Игорь Попов.

По его словам, главная задача Минской группы — усадить стороны карабахского конфликта за стол переговоров.

«Мы находимся в регионе, начиная со вторника. До этого были в Вене, где состоялось экстренное заседание Минской группы, посвященное обострению ситуации на линии соприкосновения. Мы получили мандат на проведение встреч с военно-политическим руководством Азербайджана и Армении. Посетили также Нагорный Карабах», — отметил Попов.

По его словам, важно помочь сторонам конфликта стабилизировать ситуацию, а также принять меры для того, чтобы военные действия не повторялись.

«Общее впечатление от встреч такое, что стороны намерены, по крайней мере, демонстрируют готовность, сохранять перемирие, достигнутое во вторник в Москве. На встречах обсуждались вопросы, связанные с восстановлением доверия между сторонами. В сжатые сроки необходимо решить вопрос возвращения останков погибших. Этим занимается МККК. Продолжим консультации со столицами. Позже, предположительно через неделю, встретимся вновь», — подчеркнул дипломат, добавив, что мониторингом ситуации занимается группа посла Анджея Каспршика.