Домой Армения Коммандос объединяет вокруг себя армянских генералов и военных экспертов

Коммандос объединяет вокруг себя армянских генералов и военных экспертов

173
0

Коммандос объединяет вокруг себя армянских генералов и военных экспертовГенерал-майор, Герой Арцаха Аркадий Тер-Тадевосян с письмом обратился к рассеянным по всему миру армянским генералам и военным экспертам.

Ниже представляем письмо:

«Уважаемые рассеянные по всему миру армянские генералы и военные эксперты!

Сегодня перед армянами встали задачи жизни и смерти. Пантюркизм попытался и будет продолжать пытаться поставить на колени армянский народ, так как Армения и Нагорно-Карабахская Республика являются одним из основных препятствий на пути воплощения в жизнь этой идеи. С присущей им жестокостью и подлостью, используя все виды вооружений и боевиков – начиная от боевиков «Исламского государства» до «Смерчей», они напали на охраняющих границу своей страны армянских солдат. Несмотря на все приложенные усилия, армянские солдаты сумели оказать сопротивление и победить, погибали, но не отступали. Многие пожертвовали своими жизнями ради священного дела защиты своей родины. И сейчас, в дни потерь, сожалений и воодушевления мы должны быть достойны армянских солдат. Мы не имеем права зря потерять совершенный ими подвиг. И для того, чтобы разрешить вставшие перед армянским народом проблемы, для того, чтобы враг больше никогда не осмелился напасть на нас, а тем более, посягнуть на нашу святую землю, мы должны быть едины.

Я призываю рассеянных по всему миру армянских генералов и военных экспертов – собраться в Ереване с целью найти пути разрешения проблем, вставших перед армянством и общеармянской армией.

Своим единением мы должны быть достойны пролитой нашими солдатами крови»,- с таким заявлением выступил генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян.