Домой Армения Мовсес Акопян: «Наши воины доказали, что они достойные преемники тех, кто победил...

Мовсес Акопян: «Наши воины доказали, что они достойные преемники тех, кто победил в 1994 году»

316
0

Мовсес Акопян: "Наши воины доказали, что они достойные преемники тех, кто победил в 1994 году"Азербайджан начал готовиться к войне сразу после заключения соглашения о прекращении огня в 1994 году, и наиболее интенсивно – в последние 7-8 лет, после прихода к власти Ильхама Алиева. Об этом в интервью радиостанции «Свобода» заявил заместитель начальника Главного штаба ВС Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

По его словам, армянская сторона предвидела подобные действия Азербайджана и принимала соответствующие меры.

«Разведданные были, однако протяженность границы большая, и сложно было угадать, где и когда противник перейдет к активным действиям. Противник действовал силами двух бригад специального назначения и попытался продвигаться на четырех направлениях. Вначале на двух направлениях ему удалось добиться успеха. Затем соответствующие подразделения Армии обороны вступили в бой и остановили продвижение», — сообщил Мовсес Акопян.

Генерал подчеркнул, что по итогам боевых действий противнику стало ясно, что армянская армия сильна и подготовлена. «Наши воины доказали, что они достойные преемники тех, кто победил в 1994 году. Рядовые солдаты и контрактники остановили и отбросили бригады специального назначения. Мы гордимся героизмом наших военнослужащих. Думаем, противник сделал вывод, и если он вновь посягнет на рубежи Нагорного Карабаха, получит еще более жесткий ответ», — подчеркнул Мосвес Акопян.

Отметим, что ранее азербайджанские СМИ с восторгом распространили дезинформацию о том, что Мовсес Акопян якобы ранен и «тайно прооперирован».