Домой Армения В Армении зарегистрирован резкий спад доверия к России

В Армении зарегистрирован резкий спад доверия к России

150
0

В Армении зарегистрирован резкий спад доверия к РоссииАнтироссийских настроений в армянском обществе нет, есть достигший до критического уровня недостаток доверия к России, сказал во вторник журналистам директор Музея-института Геноцида армян, доктор исторических наук Гайк Демоян.

Он отметил, что армяне не нападают на русских, не проявляют агрессию в отношении российских военнослужащих, не подписывали никаких антироссийских документов, поэтому нельзя говорить об антироссийских настроениях.

По его словам, речь идет об уровне недоверия, которое имеет свои причины, однако степень недоверия к России не означает, что армяне стали прозападными.

«Зарегистрирован резкий спад доверия и Россия должна посмотреть, почему общество его союзника питает к нему недоверие. Мы не осуществляем противоположные России действия и не заявляем, что готовы переметнуться на Запад, мы уважаем нашего российского партнера и союзника», — сказал Демоян.

Однако, по его словам, Россия постоянно испытывает армянский народ, не понимая, насколько армяне воспринимают русский народ.

При этом он отметил, что все может измениться и привести к тому, что недоверие в какой-то момент перерастет в антироссийские настроения, что «должно навести Россию на определенные мысли и озабоченность».