Домой Закон и право Прокурор просит 7 лет колонии для Левона Айрапетяна

Прокурор просит 7 лет колонии для Левона Айрапетяна

204
0

Прокурор просит 7 лет колонии для Левона АйрапетянаГособвинение попросило назначить наказание в виде 7 лет колонии общего режима предпринимателю Левону Айрапетяну, обвиняемому в мошенничестве на 700 тысяч долларов.

Об этом передает корр. ТАСС из Замоскворецкого суда Москвы, где проходят прения сторон по делу.

Айрапетян обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, он совместно с адвокатом Сергеем Антоновым взял у матери экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева 700 тыс. долларов для содействия в смягчении приговора ее сыну, однако реально на приговор он повлиять не мог.

Изместьев был приговорен к пожизненному заключению за серию особо тяжких преступлений. Вину в мошенничестве Айрапетян не признает.
Предприниматель был задержан в июле 2014 года после признательных показаний Изместьева. Айрапетян обвиняется также по делу о легализации имущества предприятий ТЭК Башкирии, полученного преступным путем, он находится под подпиской о невыезде.

Айрапетян – известный предприниматель и меценат, оказывающий содействие Нагорно-Карабахской Республики. В Карабахе Айрапетян реализовал ряд крупных благотворительных проектов, направленных на социальное и экономическое развитие республики.