Домой В мире Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евро

Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евро

159
0

Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евроЖитель французского города Доль продал основанную им пекарню местному бездомному за символическую сумму в один евро. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает The Local и агентство Agence France-Presse.

В декабре 2015-го Мишель Фламан (Michel Flamant) чуть не погиб от отравления угарным газом. Тогда мужчине помог 37-летний бездомный Жером Окан (Jerome Aucant), который позвонил в службу спасения и тем самым спас 62-летнего пекаря. По словам пострадавшего, газ начал распространяться по помещению из-за возникшей неисправности в хлебной печи.


Когда предприниматель вернулся из больницы, то нанял бездомного на работу в качестве благодарности. По словам пекаря, Окан быстро обучился ремеслу и хорошо справлялся с обязанностями. Тогда мужчина принял решение продать бизнес способному ученику.


«Меня интересуют не деньги, а свобода. Я хочу отдохнуть, и зачем себе отказывать, если смогу сделать этим счастливым еще и Жерома», — сказал Фламан.


В марте 2016-го бездомная британка Сара Луиза Брайан создала платье из жевательных конфет Skittles, благодаря успеху которого получила предложение работы от фирмы по производству люксовой одежды Ripleys. Опубликованные в соцсетях фотографии наряда вызвали большой интерес к работе дизайнера-самоучки, на тот момент не имевшей постоянного жилья.

Источник: Lenta.ru