Домой Армения Зону безопасности в Карабахе надо расширить: «Дашнакцутюн»

Зону безопасности в Карабахе надо расширить: «Дашнакцутюн»

182
0

Зону безопасности в Карабахе надо расширить: "Дашнакцутюн"Армянская Революционная Федерация считает, что если агрессия Азербайджана против Нагорного Карабаха продолжится, то зону безопасности надо еще больше расширить.

В беседе с журналистами в Национальном собрании Армении 12 апреля глава фракции АРФД Армен Рустамян, отвечая на вопрос, остается ли АРФД приверженной своему лозунгу «ни пяди земли», отметил, что говорить о землях сегодня бессмысленно.

«Если бы у нас не было этих территорий, азербайджанцы вошли бы на территорию Армении. Слова «зона безопасности» — это не пустые слова. Соглашение о перемирии в 1994 году было подписано с тем расчетом, что наша безопасность будет в наших руках», — сказал он.

По словам Рустамяна, если бы армянский солдат не остановил наступление Азербайджана, у нас бы сегодня были серьезные проблемы. «То есть реально нашу безопасность обеспечиваем мы и одной из гарантий безопасности являются эти территории. Наоборот, если так продолжится, их надо расширить, чтобы увеличить зону безопасности, и ее гарантировать», — сказал он.