Домой Бывший СССР Союз армян Украины: Безопасность Армении приоритет для всего армянства

Союз армян Украины: Безопасность Армении приоритет для всего армянства

260
0

Союз армян Украины: Безопасность Армении приоритет для всего армянстваБезопасность Армении приоритет для всех армян, где бы они не жили, отметил в беседе с AnalitikaUA.net, председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян.

«Естественно все происходящее в Армении и Карабахе очень волнует представителей нашей диаспоры. Мы поддерживаем нашу историческую Родину в деле защиты ее границ от внешних поползновений. Армяне во всем мире известны как мирные и созидающие люди, но, когда возникает необходимость, мы все становимся защитниками нашей земли»,- заявил он.

По его словам, в Украине живет большая армянская община, здесь много талантливых людей, достигших больших высот в самых разных сферах жизни. Как только стало известно, что в опасности наша историческая Родина, очень многие из разных областей обратились к нам и предложили помощь.

«Помощь Армении нужна самая разная, и мы по мере возможностей стараемся быть максимально полезными. Отмечу, что в любых своих действиях мы стараемся по максимуму учитывать интересы Украины. Ведь здесь тоже нелегкие времена, и мы, как граждане Украины, также переживаем за происходящее в нашей стране, и по мере сил участвуем во всем, что может принести пользу стране. Армяне, выполняя свой гражданский долг, пошли защищать Украину и десятки наших соотечественников погибли во время проведения АТО. Нужно было защитить страну, наши соотечественники наравне со всеми шли и порой ценой своих жизней отстаивали землю, которая нас в свое время приютила.Хочется надеяться, на скорый мир ,как в Украине, так и на нашей Родине. Прекрасные люди в Украине и Армении заслуживают исключительно мира и благополучия. Мы никому не желаем зла, но свои интересы сможем защитить», — отметил Шатворян.

Напомним, Союз армян Украины под руководством Вилена Шатворяна, стал единственной всеукраинской организацией, которая объединяет все действующие в стране армянские организации.