Домой Армения ИТ-сфера Армении готова оказать технологическую поддержку армии

ИТ-сфера Армении готова оказать технологическую поддержку армии

191
0

ИТ-сфера Армении готова оказать технологическую поддержку армииПредставители ИТ-сферы Армении приложат все усилия для оказания технологической поддержки армии, сказал журналистам в среду исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян.

«Абсурдны заявления о том, что применение технологий слишком дорого. Наоборот, технологии применяются именно для снижения затрат при ведении военных действий, экономии ресурсов и спасения жизней. До сих пор в армянской армии технологической сфере не уделялось достаточно внимания», — сказал Варданян.

По его словам, будут созданы специальные группы, которые обсудят разные стратегические подходы и создадут прототипы.

«Мы обратились к министру обороны Армении Сейрану Оганяну, чтобы сотрудничество между ИТ — сферой и ведомством было организовано на государственном уровне. Мы также предложили назначить лицо, ответственное именно за технологическое развитие армии», — сказал Варданян.

Он отметил, что самым главным в технологическом оснащении армии является организация должной координации между армией и представителям ИТ- сферы, создание возможностей для полевых испытаний с участием разных родов войск.

«Армянские чиновники должны быть привлечены к ответственности за бездеятельность, приведшую к жертвам», — сказал Варданян.