Домой Армения Армения днем раньше должна покинуть ЕАЭС

Армения днем раньше должна покинуть ЕАЭС

193
0

Армения днем раньше должна покинуть ЕАЭСПремьер-министр РА Овик Абраамян с рабочим визитом отбыл в Москву для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, который проходит 12-13 апреля.

Напомним, что запланированное на 8 апреля в Ереване заседание премьер-министров стран – членов ЕАЭС было отменено, поскольку премьер-министр Казахстана отказался принимать участие в ереванском заседании, и Россия согласилась с предложением Казахстана провести мероприятие в Москве.

По мнению экономиста Ашота Егиазаряна, ЕАЭС необходимо покинуть днем раньше. Он отмечает, что в данной структуре у Армении нет и не может быть никаких интересов.

«ЕАЭС – это скорее политический, нежели экономический проект. Этим проектом Москва пытается создать на постсоветском пространстве единое государство. Если мы хотим быть независимыми и суверенными, мы должны выйти из состава ЕАЭС. Если нам нельзя принимать самостоятельные решения, если мы полностью лишены альтернатив в плане экономики или безопасности, то бессмысленно говорить о высоком уровне безопасности», – добавил Егиазарян.

Источник: 1in.am