Домой Армения Формальная встреча – Москва решила вернуть «долг» Армении: «Жоховурд»

Формальная встреча – Москва решила вернуть «долг» Армении: «Жоховурд»

143
0

Формальная встреча – Москва решила вернуть «долг» Армении: «Жоховурд»Газета «Жоховурд» пишет: «Накануне в Москве состоялось очередное заседание Межправительственного совета ЕАЭС, в котором приняла участие армянская делегация во главе с премьер-министром РА Овиком Абраамяном.

Напомним, что заседание должно было состояться 8 апреля в Ереване, однако в связи с четырехдневной карабахско-азербайджанской войной проведение мероприятия было перенесено в Москву, поскольку страны – «партнеры» ЕАЭС не пожелали в эти напряженные дни обидеть Азербайджан.

Из сообщений относительно заседания становится очевидно, что в ходе мероприятия не было принято ни одного важного решения. И об обещанном по неофициальным каналам строгом выступлении ничего не известно. Складывается такое впечатление, что заседание было проведено вынужденно, оно было формальным, поскольку было спланировано заранее.

Однако «очарованием» заседания стало предложение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о проведении следующего межправительственного заседания в Ереване через месяц – 20 мая. Кстати, до этого премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков предложил созвать следующее заседание осенью в их столице – Минске.

Однако, видимо, российская сторона решила вернуть «долг» Армении».