Домой Азербайджан Ликвидированы азербайджанские диверсанты

Ликвидированы азербайджанские диверсанты

174
0

Ликвидированы азербайджанские диверсантыОперативная ситуация на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана в ночь с 13 на 14 апреля не претерпела существенных изменений.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха, на ряде отрезков были зафиксированы нарушения договоренности о прекращении огня. В частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-восточном (Гадрут) направлениях противник обстрелял армянские позиции из минометов 82 мм (1 снаряд), 60 мм (11 снарядов), гранатометов (25 снарядов).

Ночью около 04:55 противник предпринял попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Армянские подразделения зафиксировали попытку проникновения спецотрядов противника в южном направлении и отбросили их на исходные позиции. У противника есть убитые и раненые. Как уже подтвердили в Минобороны Азербайджана  армянскими бойцами был ликвидирован младший сержант ВС АР Рустам Орудж оглу Ахмедов. По азербайджанской традиции, про других убитых и раненых пока молчат.

Передовые подразделения Армии обороны Арцаха продолжают соблюдать договоренность о прекращении огня и уверенно осуществляют поставленные боевые задачи.