Домой Армения Армянская сторона не сдала Азербайджану ни одной стратегической позиции — министр обороны

Армянская сторона не сдала Азербайджану ни одной стратегической позиции — министр обороны

166
0

Армянская сторона не сдала Азербайджану ни одной стратегической позиции - министр обороныАрмянская сторона не сдала Азербайджану ни одной стратегической позиции, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя резкую эскалацию напряженности на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в начале апреля.

«Передвижение на территории в 400-500 метров, отчасти с их стороны,отчасти – с нашей… Это не охраняемые, не имеющие для нас существенного значения позиции просто для маневрирования. Большинство позиций благодаря грамотным контрударам наших стоящих на передовой военнослужащих были восстановлены», – сказал глава оборонного ведомства в интервью Общественному телевидению Армении.

По словам министра, боевые действия продемонстрировали высокий уровень управления в армянской армии.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.