Домой Армия Азербайджан в состоянии истерии и безысходности просил перемирия через Москву —...

Азербайджан в состоянии истерии и безысходности просил перемирия через Москву — Сейран Оганян

180
0

Азербайджан в состоянии истерии  и безысходности просил перемирия через Москву - Сейран ОганянАзербайджан в период апрельской эскалации карабахского конфликта начал применять тяжелую технику, понеся большие потери, заявил глав армянского оборонного ведомства Сейран Оганян в интервью Общественному телевидению Армении.

«После провалившихся диверсий, тяжелых потерь, можно сказать, в состоянии истерии, Азербайджан начал применять тяжелую технику, чтобы компенсировать свои потери и неудачи. После этого начальник Генштаба ВС РФ обратился к начальнику Главного штаба Вооруженных сил Армении, заявив, что Азербайджан хочет перемирия», — отметил Оганян.

По словам министра, он не может точно сказать, кто именно запросил перемирие, но с таким предложением выступил начальник Генштаба РФ.

Он также проинформировал, что сейчас ситуация на границах Армении и НКР стабильная и контролируемая. «Вооруженные силы дислоцированы по всей протяженности границы и в случае необходимости готовы к противостоянию», — сказал Оганян.