Домой Азербайджан Азербайджан продолжает нарушать договоренность о прекращении огня

Азербайджан продолжает нарушать договоренность о прекращении огня

147
0

Азербайджан продолжает нарушать договоренность о прекращении огняВ ночь на 15 апреля ситуация на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск не претерпела существенных изменений. Противник более 60 раз нарушил договоренность о прекращении огня по всему периметру линии соприкосновения, применив стрелковое, в том числе снайперское оружие различного калибра, минометную технику.

Наиболее неспокойная ситуация была на северном (Гюлистан), северо-восточном (Талыш) и южном (Гадрут) направлениях. Противник применил минометы 82 мм (3 снаряда), 60 мм (12 снарядов) и гранатомет АГС-17 (16 снарядов).

Отметим, что как в эту, так и в предыдущие ночи нарушения противника по своему характеру постепенно перерастают в инциденты, в результате которых бывают потери. Доказательством может служить гибель военнослужащего Армии обороны Арцаха Манвела Григоряна, получившего смертельное ранение в результате обстрела в направлении Мартуни около 23:20 14 апреля.

С учетом этих обстоятельств передовые подразделения АО Арцаха выполняют боевые задачи в соответствии с ситуацией и уверенно осуществляют защиту границ Арцаха. Вся ответственность и последствия за инциденты на передовой несет азербайджанская сторона.