Домой Армения Москва ускоряет поставки нового оружия в Армению

Москва ускоряет поставки нового оружия в Армению

153
0

Москва ускоряет поставки нового оружия в АрмениюМинобороны России и Армении ведут активную работу, чтобы ускорить поставки российского вооружения по выданному Еревану кредиту. Об этом заявил журналистам 15 апреля в парламенте председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Акопян, комментируя ход совместного заседания указанной комиссии и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по обороне и безопасности.

«В рамках достигнутых договорённостей ведутся конкретные работы для покупки этого вооружения. Что-то уже приобретено, но поставлено не полностью. Оборонные ведомства двух стран ведут активную работу, и думаю, в ближайшее время задачи с поставками будут решены», — отметил Нагапетян.

Напомним, что договор «О предоставлении Правительству Республики Армения государственного экспортного кредита» был подписан в Ереване 26 июня прошлого года. Кредит предоставляется в объеме $200 млн., с льготным периодом (выплата только процентов) в 3 года и сроком погашения основной суммы в 10 лет, на мягких условиях.