Домой Диаспора Жизни Левона Айрапетяна в российской тюрьме угрожает опасность (Видео)

Жизни Левона Айрапетяна в российской тюрьме угрожает опасность (Видео)

251
0

Жизни Левона Айрапетяна в российской тюрьме угрожает опасность (Видео)14 апреля был оглашен приговор по делу об обвинении Левона Айрапетяна в якобы мошеннических действиях по отношении к матери отбывающего пожизненный срок за убийства Игоря Изместьева. Учитывая степень уязвимости так называемого пострадавшего, а также полное отсутствие каких-либо доказательств, процесс напоминал фарс: минимум аргументов, максимум эмоций.

Защитник Айрапетяна сравнил процесс с «королевством кривых зеркал».

Жестокий приговор вынес Замоскворецкий суд Москвы. Следующие четыре года этот пожилой и крайне больной человек, по решению суда, должен провести за решеткой. И это несмотря на то, что он является инвалидом второй группы и передвигается с крайним трудом, страдает целым букетом тяжелых онкологических, урологических и сердечных заболеваний.

Доказательства вины Левона Айрапетяна ничтожны и вызывают смех у юристов. Тем не менее, российская Фемида пришла к выводу, что олигарх ввел в заблуждение пожилую мать убийцы Изместьева, похитив у нее почти 21 млн рублей. Публика встретила решение суда криками «Позор!». То, что судья на самом деле ничего не решал и дело было полностью заказным, всем понятно. То, что целью заказчиков было во что бы то ни стало посадить Айрапетяна за решетку, ни у кого не вызывает сомнений.

Тем не менее, к сожалению, Россия остается такой страной, в которой можно «заказать» человека, пережившего 4 инсульта и 2 инфаркта. Дело Магнитского, видимо, для многих еще не оказалось уроком. Влиятельные армяне России словно воды в рот набрали, наивно полагая, что с ними подобного произойти не может. Тем не менее, если в колонии со здоровьем Левона Айрапетяна что-либо случится, дело уже упомянутого Магнитского для российской власти будет детским лепетом, передает «А1+».