Домой В мире Банда азербайджанцев грабила Питерских проституток

Банда азербайджанцев грабила Питерских проституток

379
0

Банда азербайджанцев грабила Питерских проститутокПрокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рустама Абакарова, Фариза Исмаилзаде и Сехрана Исмаилова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище), ч.5 ст.33, ч.3 ст.162 УК РФ (пособничество).

По версии следствия, что с 9 по 16 февраля 2014 года выходцы из Республики Азербайджан Исмаилзаде и Исмаилов проникали в жилые помещения, расположенные в Красногвардейском, Выборгском и Петроградском районах Санкт-Петербурга и, угрожая применением насилия девушкам, находившимся в квартирах, похищали принадлежащие им денежные средства, мобильные телефоны и другую цифровую технику.

Так, ночью 9 февраля 2014 года Исмаилзаде и Исмаилов под обманным предлогом оказания услуг массажа проникли в квартиру в Красногвардейском районе, где находились восемь девушек, и похитили 50 тысяч рублей. В тот же день уже трое злоумышленников проникли в ту же квартиру и похитили 10 тысяч рублей, мобильные телефоны и планшеты.

Совершив разбой, преступники скрылись с места преступления, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

При расследовании уголовного дела в отдельное производство выделены материалы по факту возможного наличия в действиях лиц, проживавших в квартире в Петроградском районе, признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией). В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.