Домой Армения Армения заняла первое место в общекомандном зачете ЧЕ по тяжелой атлетике в...

Армения заняла первое место в общекомандном зачете ЧЕ по тяжелой атлетике в Норвегии

167
0

Армения заняла первое место в общекомандном зачете Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, проходящем в норвежском Фёрде, сообщает сайт armsport.am.

Армянская сборная заняла первую строчку в общекомандном зачете. Армянские тяжелоатлеты, в целом, завоевали 16 медалей – 8 золотых (5 малых), 5 серебряных и 3 бронзовых.

На втором месте Турция, у которой 12 медалей (8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых).

На европейском первенстве звание чемпиона мира завоевали Рипсиме Хурдшудян, Назик Авдалян и Андраник Карапетян.

В армянскую женскую сборную под руководством главного тренера Арташеса Нерсисяна входят семь спортсменок, а в мужскую во главе с Пашиком Алавердяном – восемь атлетов.

В Чемпионате Европы по тяжелой атлетике участвует 344 спортсмена из 40 стран мира.