Домой Бывший СССР Саакашвили поскандалил в прямом эфире с украинским экс-министром

Саакашвили поскандалил в прямом эфире с украинским экс-министром

155
0

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили разругался в прямом эфире с бывшем министром транспорта и связи Украины Евгением Червоненко.

Червоненко заявил, что хорошо знает Одессу, и та – «не грузинский город, а еврейско-украинский». Он намекнул, что некоторые люди недовольны действиями грузинской команды. «Это все вранье насчет того, что грузины захватили Одессу и так далее, это я много раз слышал, это полная чушь», – обратился Саакашвили к Червоненко на повышенных тонах.

«Такие, как вы, которые развалили Украину, которые довели, которые украли миллиарды и миллиарды долларов у этой страны… Для тех, кто забыл, это один из «любых друзей» моего действительно хорошего друга Виктора Ющенко. Это один из тех демонов, который соблазнил его с самого начала, перевел его с пути служения народу … Это человек, который стал мультимиллионером, будучи министром транспорта Украины!.. При разваленной транспортной системе Украины», – заявил Саакашвили.

Саакашвили добавил, что «пересекался с этим субъектом» на яхте Червоненко в Крыму. «Там были другие министры. А это сразу после Оранжевой революции было. Я понял, о чем они говорят. Они говорят о своих прибылях, они говорят о землях, которые они захватывали в Крыму. Они захватили земли, а потом у нас захватили Крым, потому что всем пофиг был этот Крым, кроме своих земель и кроме своих дач там. Уберите этого!» – шумел губернатор, показывая на Червоненко.

В конечном итоге Саакашвили пригрозил Червоненко, что такие, как он, будут сидеть в тюрьме, «вместе с его начальниками», и покинул студию, сообщает «Гордон».