Домой Армения Мигран Погосян подал в отставку из-за «Панамского слива»

Мигран Погосян подал в отставку из-за «Панамского слива»

334
0

Начальник Службы принудительного исполнения судебных актов при министерстве юстиции Армении Мигран Погосян подал прошение об отставке. Об этом говорится в сообщении пресс-служба структуры.

В соответствующем заявлении Погосяна говорится: «В армянской и международной прессе, в публикациях на тему панамских оффшоров в эти дни фигурировало и мое имя. Я сожалению, что мое имя нашло место в списке наряду с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, семья которого присвоила миллиарды долларов».

Погосян, который, согласно публикациям в СМИ, является одним из крупных предпринимателей-импортеров в республике, не хочет стать причиной каких-либо цивилизационных параллелей между Арменией и Азербайджаном, и по этой причине он решил уйти с занимаемого поста.

Погосян также заявляет, что затронет тему «оффшорного скандала» в качестве рядового гражданина — без каких-либо административных рычагов.

Данные об оффшорных счетах в Панаме были рассекречены в начале апреля. В базе данных были имена Миграна Погосяна, а также и его родственников – Григора и Микаела Арутюнянов и членов их семей.