Домой Арцах Омбудсмен Карабаха представил внеочередной доклад

Омбудсмен Карабаха представил внеочередной доклад

143
0

Омбудсмен Нагорного- Карабахской Республики представил промежуточный отчёт о жестокостях азербайджанских вооружённых сил против мирного населения и армии обороны Нагорного Карабаха 2-5 апреля.

«В отчёте проанализирована политика Азербайджана по арменофобии, нарушающая все международные правозащитные требования, а также её ужасающие последствия. В докладе представлены объективные оцени авторитетных международных организаций, с призывами ненависти и насилия к лицам армянского происхождения. Представлена и пропаганда ненависти в СМИ и социальных сетях. При этом представлена последовательная деятельность высокопоставленных должностных лиц и других общественных лиц Азербайджана, по пропаганде ненависти и насилия.

В докладе представлены нарушения международных критериев по правам человека и требований международного гуманитарного права. С этой точки зрения проанализированы случаи бесчеловечного отношения к гражданскому мирному населению, а также военнослужащим армии обороны Нагорного Карабаха.

Доклад будет представлен международным организациям в сфере прав человека, а также международным организациям занимающимися правами человека», — говорится в заявлении офиса омбудсмена.