Домой Армения Шарль Азнавур уже в Ереване

Шарль Азнавур уже в Ереване

162
0

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур прибыл в Ереван. 91-летний певец прибыл в Армению для участия в мероприятиях посвященных 101-ой годовщине Геноцида армян в Османской Турции. Азнавур примет участие в церемонии вручения премий «Aurora Prize».

Вместе с Азнавуром в Ереван прибыл известный французский актер Серж Аветикян. Артиста и певца встретили организаторы премии «Aurora Prize».

Напомним, что церемония пройдет в Ереване 24-го апреля 2016 года. Премия «Aurora Prize» была создана в рамках инициативы 100 LIVES, в основу которой легли вдохновляющие истории мужества и выживания во время Геноцида армян в Османской Турции, произошедшего сто лет назад.

Лауреаты будут награждаться за исключительный вклад, который они внесли в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма. От лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, премия «Aurora Prize for Awakening Humanity» будет присуждаться ежегодно. Лауреату Aurora Prize будет вручаться грант в размере 100 тысяч долларов.

В Отборочную комиссию премии «Aurora Prize» входят лауреаты Нобелевской премии мира Эли Визель, Оскар Ариас, Ширин Эбади и Лейма Гбови; экс-президент Ирландии Мэри Робинсон, правозащитница Хина Джилани, бывший министр иностранных дел Австралии и почетный президент Международной кризисной группы Гарет Эванс и президент Корпорации Карнеги в Нью-Йорке Вартан Грегорян и знаменитый киноактер и филантроп Джордж Клуни.