Домой Армения Двое армянских солдат-срочников погибли от рук сослуживцев

Двое армянских солдат-срочников погибли от рук сослуживцев

159
0

В рамках возбужденного Следственным комитетом уголовного дела предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего срочной службы, рядового Спартака Калашяна, сообщает пресс-служба СК республики.

В рамках уголовного дела один человек задержан.

По данным предварительного следствия, 21-го апреля около 07:00 на боевом посту одной из воинских частей солдат-срочник, рядовой Бареян, нарушив правила обращения с оружием, во время чистки закрепленного за ним автомата произвел выстрел, в результате чего другой солдт-срочник, рядовой Спартак Калашян получил смертельного огнестрельное ранение в области головы.

Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего срочной службы, рядового, водителя автмобиля «УАЗ» Карена Агабекяна.

По предварительным данным, 21-го апреля около 14:30 пассажир автомобиля «УАЗ» одной из воинских частей, солдат-срочник, рядовой П.Егорян, нарушив правила обращения с оружием выстрелил из автомата, в результате чего водитель данного автомобиля Карен Агабекян получил смертельное огнестрельное ранение в правой части грудной клетки. Егорян задержан.

По обоим случаям уголовные дела возбуждены по факту причинения смерти человеку по неосторожности из-за нарушения правил обращения с оружием.