Домой Армия Минобороны НКР призывает не обсуждать по телефону и в интернете стратегически важную...

Минобороны НКР призывает не обсуждать по телефону и в интернете стратегически важную информацию

142
0

С учетом беспрецедентно сложной ситуации на линии соприкосновени карабахско-азербайджанских сил, а также необходимости исключения утечки любой информации, касающейся обороны Арцаха, Министерство бороны НКР обращается как к гражданскому населению, так и ко всему личному составу, несущему военную службу, с просьбой воздержаться от обсуждения по сотовым телефонам или в интернете вопросов военно-оборонного характера и, в целом, касающихся военной службы.

«Давайте осознаем, что эти ограничения исходят из интересов защиты нашей страны и безопасности стоящих на передовой наших солдат», — отмечается в сообщении пресс-службы оборонного ведомства НКР.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.