Домой Азербайджан Замглавы Сената Чехии сравнил зверства Баку с действиями ИГИЛ

Замглавы Сената Чехии сравнил зверства Баку с действиями ИГИЛ

149
0

То, что мы видели на фотографиях, очень сильно напоминает действия, совершаемые террористами «Исламского государства». Об этом 22 апреля в пантеоне «Ераблур» заявил вице-председатель Сената Чешской Республики Зденек Шкромах.

Делегация чешских парламентариев возложила цветы к могилам военнослужащих-героев, погибших на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта в ходе последней агрессии со стороны Баку, к могилам премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна и Зоравара Андраника.

По словам вице-председателя Сената Чехии, решить проблему Нагорного Карабаха необходимо мирным путем в рамках Минской группы ОБСЕ. «Военное решение не является правильным решением. Мы очень сожалеем в связи с утратами в результате конфликта», — отметил Зденек Шкромах.

На вопрос журналистьов о том, как в Чехии относятся к фактам нечеловечных действий со стороны Баку, когда армянскому военнослужащему отрезали голову, когда пожилых людей убили и отрезали уши, Зденек Шкромах заявил: «Мы видели эти фотографии. То, что мы видели, очень сильно напоминает действия, которые происходят в рамках «Исламского государства». И в обязательном порядке все подобные зверства необходимо осудить».